LSN Messenger
Челябинск, 08.06.2017, 10:08

Заключен трезсторонний договор два арендодателя и арендатор. В кольких экземплярах печать договор и акт приема-передачи помещения?

Вопрос №12660934 из г. Челябинск
опубликован 08.06.2017, 10:08
Заключен трезсторонний договор два арендодателя и арендатор. В кольких экземплярах печать договор и акт приема-передачи помещения?
Лучший ответ
Рекомендуется

В трех экземплярах обычно для сторон и один экземпляр для регистрирующего органа, если срок аренды более 1 года. Удачи Вам и всего хорошего!

08.06.2017, 10:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, Ирина Александровна!

Если договор трехсторонний то необходимо распечатать и подписать три экземпляра договора.. По одному для каждого из сторон.

08.06.2017, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если аренда на срок свыше года - нужно 3 экземпляра: по одному для сторон и один для Росреестра. Вы не указали почему он трехсторонний, кто третья сторона. Уточните вопрос.

08.06.2017, 10:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствует! Если аренда более 1 года, договор распечатывается в экземплярах по количеству лиц + ещё один для регистрирующего органа, аналогично и количество экземпляров акта приема передачи. Всего хорошего!

08.06.2017, 21:45

Татьяна Николаевна, помещение находится в общей долевой собственности у ИП и физического лица. Это физическое лицо является еще и директором арендатора, поэтому участвует сразу от двух сторон в договоре. Да мы будем регистрировать в росреесте, нужно ли подавать еще акт приема-передачи в росреестр?

08.06.2017, 10:15

Акт приема-передачи обязателен, вы же передаете имущество во владение и пользование. В акте указывается, что передается такое-то имущество - помещение.

08.06.2017, 10:17

Ирина Александровна, акт приема-передач является частью договора аренды. Акт обязательно нужно подавать в составе договора в Росреестр на регистрацию.

08.06.2017, 10:40