Заключен трезсторонний договор два арендодателя и арендатор. В кольких экземплярах печать договор и акт приема-передачи помещения?
В трех экземплярах обычно для сторон и один экземпляр для регистрирующего органа, если срок аренды более 1 года. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Ирина Александровна!
Если договор трехсторонний то необходимо распечатать и подписать три экземпляра договора.. По одному для каждого из сторон.
Если аренда на срок свыше года - нужно 3 экземпляра: по одному для сторон и один для Росреестра. Вы не указали почему он трехсторонний, кто третья сторона. Уточните вопрос.
Здравствует! Если аренда более 1 года, договор распечатывается в экземплярах по количеству лиц + ещё один для регистрирующего органа, аналогично и количество экземпляров акта приема передачи. Всего хорошего!
Татьяна Николаевна, помещение находится в общей долевой собственности у ИП и физического лица. Это физическое лицо является еще и директором арендатора, поэтому участвует сразу от двух сторон в договоре. Да мы будем регистрировать в росреесте, нужно ли подавать еще акт приема-передачи в росреестр?
Акт приема-передачи обязателен, вы же передаете имущество во владение и пользование. В акте указывается, что передается такое-то имущество - помещение.
Ирина Александровна, акт приема-передач является частью договора аренды. Акт обязательно нужно подавать в составе договора в Росреестр на регистрацию.