Разрешение на выезд несовершеннолетнего - достаточно ли разрешения только от матери и нужны ли справки из загса ф.24 и ф.25 для отправки родственниками в Белоруссию?

Я отправляю сына 17 лет с бабушкой в Белоруссию, в свидетельстве о рождении данные об отце указаны со слов матери, достаточно ли разрешения на выезд только от матери, обязана ли я предоставить справки из загса ф. 24 и ф. 25?
Лучший ответ

В случае выезда за пределы Российской Федерации, если ребенка не сопровождает ни один из родителей, то достаточно согласия одного из них, заверенного нотариально.

В соответствии с законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", для выезда несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации без родителей, достаточно нотариального согласия одного родителя с указанием персональных данных сопровождающего лица, страны выезда и срока выезда, никаких справок формы 24 и 25 не требуется.

Достаточно нотариального согласия одного из родителей на сопровождение несовершеннолетнего при выезде из РФ. Родители равны в правах и обязанностях.