Отказ в выплате пенсии из-за недостаточного стажа - необходимость официального трудоустройства
Ну если действительно не хватает и вы с этим согласны, то конечно придется где то работать год. Здесь ничего не поделать. Нужно работать.
Здравствуйте! Если стажа недостаточно, то отказ в назначении пенсии по возрасту правомерен. Минимальный стаж-8 лет. Социальная пенсия будет начислена в 60 лет.
Вопрос к юристам какой? Вы вправе оспорить отказ ПФР в суде, если пенсионным фондом при подсчете стажа исключены какие-то периоды работы или иной деятельности, засчитываемой в специальный страховой стаж или общий страховой стаж. Либо трудоустраивайтесь и дорабатывайте недостающий стаж.
Здравствуйте! В данном случае Вам все объяснили правильно. Поэтому последуйте данному совету. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Здравствуйте.
Увы придется год доработать никуда не деться.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".