Ханты-Мансийск, 08.06.2017, 10:54

Убрали вредность машинистам-подъемника - неясные условия труда на кустовой площадке

Вопрос №12661216 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2017, 10:54
От 17 мая с.г нам убрали вредность машинистам-подьемника. Вручили приказ что входе иследование рабочего места от 17 марта с.г. с 3 го класса перевели на 2 ой класс вредности. Где прописано что "условия труда нормальные" и нам не понятно как так. мы работаем на кустовой площадке. По 15 дней по 16 часов. Вагон-городок на кусту. Дышим газом нефтью. Щум и прочее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации необходимо писать жалобу в трудовую инспекцию, поскольку требуется документальная проверка с выездом на место государственного инспектора по труду.

08.06.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Не согласны с итогами СОУТ, так имеете право оспорить итоги, подавайте соответствующее заявление работодателю, не захочет повторной проверки СОУТ, значит жалобу в трудовую инспекцию.

08.06.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Сюда жалобы напишите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В Роструд жалобу подавайте через интернет приёмную.

www.rostrud.ru

Основание: Закон РФ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Мы же все знаем как это будет выглядеть. Начнешь вопросы задавать и все враг номер один.

08.06.2017, 11:14

Это действительно так, поэтому жалобу необходимо подать коллективную, чтобы работодатель не мог применить "карательные" меры к сотруднику. Всего доброго.

08.06.2017, 11:20

Здравствуйте.

Выглядеть это будет так.

Из москвы прилетит местным подзатыльник крепкий и все станет на место.

Пишите жалобы через интернет быстро и надежно. Главное эмоций поменьше фактуры побольше.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 12:04