Законность требования вернуть 406 000 рублей за просроченный займ в микрофинансовой компании на 3 года
Если платеж на 3 года просрочен. То если будет в суд, то просите применить последствия пропуска срока исковой давности 3 года, ст.196, 200 ГК РФ. В иске к Вам откажут.
Читайте условия договора займа - процентную ставку за пользование заемными средствами и размер неустойки. Нам названные суммы ни о чем не говорят. На сегодняшний день законом не установлены ограничения по требованиям задолженности.
Здравствуйте.
Срок исковой давности истек и оплачивать ничего не нужно. В любом случае, если на вас подадут в суд, вы сообщите о пропуске срока исковой давности.