Оренбург, 08.06.2017, 11:47

Муж угрожает отобрать ребенка из-за нового знакомого - ситуация, доказательства и способы решения

Вопрос №12661589 из г. Оренбург
опубликован 08.06.2017, 11:47
Муж грозится забрать ребенка из за того что у меня кто то появился и лешить род. Прав. Я живу с мамой в своей квартире, имею высшее образование, зарплату получаю официально что могу содержать сразу 10 детей, он не работает живёт с мамой имеет условное что-ли, за употребление наркотиков, главные вопросы. Он меня оскорбляет лично и публично ходит орет говорит что я шлюха! Не даёт мне работать, нормально поговорить с ним не выходит.. как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Зависит от того, чего вы хотите. Вы должны сами принят решение, нужен вам этот брак далее или нет. А лишить родительских прав просто так нельзя.

08.06.2017, 11:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Нет никаких оснований для лишения вас родительских прав. Если ребёнок проживает, судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для передачи его отцу.

08.06.2017, 11:48

Здравствуйте!

Вряд ли он сможет забрать у Вас ребенка или лишить родительских прав. Основания лишения родительских прав указаны в ст 69 СК РФ.

Возможно Вам стоит подать на него заявление в полицию.

08.06.2017, 11:49

Вам нужно написать заявление в полицию об оскорблении. Пускай его правоохранительные органы немножко проработают

По поводу лишения водительских прав Это не более чем угрозы никаких оснований для лишения вас этих прав или отобрание детей нет.

08.06.2017, 11:52

Здравствуйте! Для лишения родительских прав нужны основания. Исходя из того, что Вы описали в своем вопросе, нет оснований для лишения родительских прав.

08.06.2017, 11:53

Я хочу чтоб ребёнок был со мной но он узнал недавно что у меня кто то появился и забрал его себе.. сейчас не даёт. Мне покоя скажите как мне быть что он меня достаёт и есть ли смысл мне нанимать адвоката

08.06.2017, 11:52

Ирина, Вам следует обратится в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка с Вами. Суды как правило оставляют детей с матерями.

08.06.2017, 11:53

Если ребенок находится у отца, то подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка по Вашему месту жительства.

08.06.2017, 11:54

Вам следует обратиться в районный суд и подать исковое заявление об определении места жительства ребёнка с вами. Нужно, чтобы исковое заявление составил адвокат.

08.06.2017, 11:56