LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.06.2017, 12:40

Нормы квадратных метров на человека в Ленинградской области в 2017 году

Вопрос №12661840 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2017, 12:40
Если вы отвечаете в чате, то пожалуйста напишите по нашей ситуации. Приобретаем жилье с участием ГЖС-Федеральная программа переселения с Крайнего Севера. Нас предупредили - узнать нормы ка.м на человека в Лен. обл., чтобы мы не стали нуждающимися в расширении. Подскажите, какова норма в Лен. обл. в 2017 году. По телефону мне не нужно, нужна цифра кв.м Спасибо! Светлана..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Учетная норма в Ленинградской области, установленная в целях постановки на учет в качестве нуждающихся разная, в зависимости от района. В Ленобласти много районов и каждый устанавливает свои нормы. Так, например, решением Собрания представителей муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области от 07.09.2005 № 62 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Всеволожский район Ленинградской области" устанавливает норму предоставления жилого помещения в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма в размере 33 (тридцати трех) квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан и по 18 (восемнадцать) квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.

Учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 (десяти) и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

08.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем. Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

В Ленинградской области она составляет 9 кв. метров на человека.

08.06.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!

08.06.2017, 13:13

Добрый день, уважаемый посетитель!

Юристы нашего сайта всегда рады помочь Вам!

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

08.06.2017, 13:17

Здравствуйте! Учетная норма в Ленинградской области, установленная в целях постановки на учет в качестве нуждающихся разная, в зависимости от района. В Ленобласти много районов и каждый устанавливает свои нормы. Так, например, решением Собрания представителей муниципального образования "Всеволожский район" Ленинградской области от 07.09.2005 № 62 "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения муниципального жилищного фонда в муниципальном образовании "Всеволожский район Ленинградской области" устанавливает норму предоставления жилого помещения в муниципальном жилищном фонде по договору социального найма в размере 33 (тридцати трех) квадратных метров общей площади для одиноко проживающих граждан и по 18 (восемнадцать) квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.

Учетная норма для принятия граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях установлена в размере 10 (десяти) и менее квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.

08.06.2017, 13:23