Возможно ли подать в суд на РЖД по вопросу о плохом состоянии здоровья после начала работы и отказе в трудоустройстве?

Вопрос №12661989 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.06.2017, 12:53
Я хотел узнать возможно подать в суд на РЖД? По вопросу здоровья, при начале работы было здоровье удлетворительное после стало плохое и в током состояние не куда не берут что можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Святослав, добрый день. Возможность у Вас конечно есть, если сумеете доказать путем наличия мед. документов, что приобрели проф. Заболевание, работая на РЖД. Нужно изучать дело подробнее, а это делается на личной консультации. Всего Вам доброго.

08.06.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день. Чтобы обращаться в суд, нужно располагать доказательствами и документально доказывает свои требования, а иначе вам просто откажут

08.06.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Да можете, Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

08.06.2017, 18:22

Святослав. Добрый вечер. Попробуйте через заявление в прокуратуру. Просите назначить мед. экспертизу. Приложите выписку из истории болезни.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

11.06.2017, 18:12

У меня есть на руках медкнишка при начале работы и после и её окончания.

08.06.2017, 18:21

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

08.06.2017, 18:22

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034