Где оформляется сделка на дарение 1/2 доли в квартире от сына матери. У нотариуса или в Росреестре?
Где оформляется сделка на дарение 1/2 доли в квартире от сына матери. У нотариуса или в РосреестреИ там и там, но сначала у нотариуса. Удачи.
Добрый день. Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Поэтому для оформления дарения Вам необходимо обратиться к нотариусу.
Здравствуйте! Если это доля в квартире, то обязательно нотариальное удостоверение данной сделки.
Договор составляет нотариус, регистрация перехода доли в праве собственности на квартиру на основании договора дарения - в Росреестре.
Сначала у нотариуса, а потом переход права на одаряемого - в Росреестре. Нотариус составляет договор и заверяет подписи сторон.
Здравствуйте! Договор дарения доли в квартиру обязательно должен быть нотариально удостоверен. После этого нужно зарегистрировать право собственности в Росреестре. Удачи и всего доброго.
Здравствуйте. Сама сделка регистрируется в росреестре. Но после обязательного нотариального удостоверения.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.