Наложение ареста на квартиру из-за долгов по алиментам - является ли это правомерным?
Сын и дочь решили подарить свои 1/4 один и 1/4 другая доли в квартире матери, у которой уже была 1/2 доли этой квартиры. Нотариус, проверив все предоставленные документы по своей базе данных, не нашла оснований для препятствий дарения. Через две недели Договор дарения был составлен и подписан нотариусом. Через 2 дня зарегистрирован в Росреестре. Через месяц, Росреестр прислал извещение, что служба судебных приставов наложила арест на квартиру, в связи с тем, что у сына долги по алиментам. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте, если переход права собственности на 1/4 доли сына в пользу матери уже зарегистрирован, то неправомерно, так как мама не является должником по алиментам.
Спасибо! Проиграли все суды. Не понятно одно, каким образом нотариус и Росреестр могли зарегистрировать Договор дарения. Все проверялось. Вердикт, сын - скрывает свое имущество.
Да это правомерно, но нужно знать в какую дату наложили арест, до дарения или после.
Совсем неправомерно, поскольку мать не является должником по исполнительному производству.
Вы можете снять арест. Для этого необходимо получить копию документа на основании которого наложен арест и обжаловать его.
Спасибо, теперь все ясно.