Пользователь 9111.ru
Самара, 08.06.2017, 12:55

Продажа 3-х комнатной квартиры в принудительном порядке - проблемы с приватизацией и отказ полиции в возбуждении дела

Вопрос №12662039 из г. Самара
опубликован 08.06.2017, 12:55
Дочь и сын незаконно приватизировали 2-и ком. в 3-х ком. кв. нанимателем являюсь, Я.Я,инв 2 гр,дочь пытается, разделить лицевой счёт приватизированных комнат. Моя комната, не приватизирована. Полиция, отказывается возбуждать уголовное дело по факту мошеннических действий дочери и сына. Как нам в принудительном порядке продать 3-х ком. кв.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если считаете что полиция незаконно отказывается возбуждать уголовное дело то Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру.

08.06.2017, 12:57

Можете обжаловать в суде и прокуратуре.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

08.06.2017, 12:59

Вообще странно, как они смогли приватизировать комнаты отдельно, видимо вы не всю информацию указали. Однако, в любом случае, саму квартиру продать невозможно, потому что часть квартиры принадлежит муниципалитету. Продать можно только приватизированные комнаты.

08.06.2017, 13:02

Евгений сергеевич! Моё заявление было подано в следственный комитет сам\обл. и прокуратуру сам\обл. в 2016 г.-ответа НЕТ. КАК В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ, ПРОДАТЬ 3-КОМ КВ? КАК НАПИСАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД?

08.06.2017, 13:04

Да никак вы не продадите квартиру в судебном порядке, это невозможно. Продать можно только приватизированные комнаты, неприватизированную не продать, потому что она принадлежит муниципалитету.

08.06.2017, 13:10

Чтобы написать иск нужно нанять адвоката, не занимайтесь этим сами, могут возникнуть вопросы, судебная практика в вашем деле очень обширная.

08.06.2017, 13:15