Омск, 08.06.2017, 12:58

Отмена приказа о выплате стимулирующего характера - правомерность и возможность требования исполнения

Вопрос №12662051 из г. Омск
опубликован 08.06.2017, 12:58
14 ноября 2016 г издан приказ на разовую выплату стимулирующего характера в абсолютной сумме за подписью директора. Но бухгалтер не начислила и не выплатила следуя устным рекомендациям вышестоящей организации. С 24 января в нашей организации работает ликвидационная комиссия и 20 февраля 2017 г своим приказом отменяет нам приказ от 14 ноября 2017 г и выплату не производит. Работники узнали об отмене приказа лишь 01 июня 2017 г. Правомерно ли это и вправе ли мы требовать исполнения приказа от 14 ноября 2017 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно документы смотреть, сами приказы. Тут важен момент, когда должны были произвести выплаты после издания приказа. Если в ближайший день выплаты заработной платы и при этом до дня выплаты был издан приказ ликвидационной комиссии, то все законно. Обратитесь в прокуратуру, проведут проверку.

08.06.2017, 13:30

Стимулирующие - это не обязательные выплаты. Тем более, что организация ликвидируется. Бесполезно требовать выплату стимулирующих. В суде проиграете.

08.06.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
А как же приказ директора?

Здравствуйте Татьяна. Нет смысла ничего требовать, потому что это выплата носит добровольный характер и работодатель может её не выплачивать. Выплачивать вам обязательно могут только оклад по трудовому договору

08.06.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
А как же приказ директора?

Ведь был же приказ директора, и работники об этом знали, а вот об отмене об его отмене не знали И ждали премию

08.06.2017, 13:08

Здравствуйте. Соглашусь с мнением коллег. Но попробовать можете. Мы - не видели ни приказа, ни положения о премировании. Возможно, там есть то, что делает Ваши требования обоснованными. Тем более, что ничего не теряете. При обращении в суд просите наложить обеспечительные меры в виде запрета на ликвидацию и ареста счетов.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 14:01

Мы должны были получить выплату стимул. Характера вместе с ноябрьской зарплатой. А ликвидационная комиссия начала действовать с 24 января 2017 г. И лишь только в феврале издала приказ об отмене того ноябрьского.

08.06.2017, 13:47

Ну тогда обязаны выплатить, полагаю, поскольку сроки выплаты нарушили. Обратитесь в прокуратуру, пусть проверку проведут.

08.06.2017, 13:55