Как зарегистрировать дом на земле со статусом земли населенных пунктов?
Являюсь собственником земельного участка. Земли были сельхоз назначения, затем состоялать процедура перевода в ижс сразу всех участков нашего посёлка. Некоторые соседи успели получить в росреестре документы на ижс и даже зарегистрировать дома. Но через некоторое время выяснилось, что при составленнии генплана была допущена ошибка и что на данный момент переоформление документов в статус ижс приостановлено. Надо ждать пока исправят. В итоге, на публичной кадастровой карте сейчас наш участок имеет статус-земли населенных пунктов, разрешенное использование для садоводства и огородничества. За это время нами был построен дом. Очень хотим его зарегистрировать. Как нам это сделать? Ждать документы на ижс или регистрировать на такой земле? И не придётся ли потом всё переоформлять по новой?
Здравствуйте. Если зарегистрируете сейчас как дачный дом, то потом придется переоформлять. Выбирайте сами.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.