Бишкек, 08.06.2017, 13:09

Возможно ли оказывать услуги без договора - пример ситуации на государственном предприятии

Вопрос №12662100 из г. Бишкек
опубликован 08.06.2017, 13:09
Я работаю в Гос. предприятие. Наш филиал предоставил ЖД пути для Фирмы. За это мы выписали счет фактуру и фирма перечислила денег на расчетный счет. Путь числится на нашем балансе. На услуги имеется калькуляция за вагоно место. Фирма написала письмо якобы мы взимаем плату незаконно без договора. Можно ли оказать услуги без договора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. Фактичекое оказание услуг одной стороной и принятие и оплата их другой стороной рассматривается как заключение договора. С уважением.

08.06.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Алексей добрый день. Это где нибудь юридически написано. Я бухгалтер. Для меня это сложновато доказать.

08.06.2017, 13:15

Добрый день. Юридически это написано в гражданском кодексе. Вам лучше пообщаться с юристом на платной консультации, если хотите подробностей

08.06.2017, 13:16

Законодательство России и Киргизии в приниципе аналогичны. Поднимите гражданское законодательство. Посмотрите Гражданский кодекс Киргизской республики, раздел договора.

08.06.2017, 13:17