Как избежать уплаты налога при подарке или продаже комнаты в коммунальной квартире, если собрать отказы от 21 собственника проблематично?
Избежать уплаты налога при дарении возможно если дарение осуществляется близкому человеку. Если одаряемый будет Посторонним человеком то он будет обязан уплатить налог.
Если дарить близкому родственнику то и подоходный налог не надо платить стоимость имущества указать ниже миллиона, что также будет учтено в расчете налога как необлагаемая сумма.
Добрый день. Вы в обязательном порядке должны уведомить всех собственников и предоставить им 30 дней на раздумья если в течение этого срока никто не изъявит желания покупать Вашу комнату можете продавать третьим лицам. Касаемо налога - если в собственности более трех лет то налог платить не нужно, если стоимость имущества менее миллиона - налог платить не нужно.