Краснодар, 08.06.2017, 14:13

Ознакомление со всеми материалами дела - срок и требования

Вопрос №12662530 из г. Мурманск
опубликован 08.06.2017, 14:13
По моему заявлению о побоях было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в ч. 1 ст. 119 УК РФ, и о том, что в действиях обвиняемого усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 КоАП РФ. Я написала ходатайство об ознакомлении с материалом проверки, мне перезвонил следователь и сообщил о том, что оригиналы дела переданы участковому для дальнейшего расследования по факту выделения дела в отдельное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ, и, в связи с этим он может ознакомить меня только с моими заявлениями, протоколами допроса меня и свидетелей с моей стороны. Когда я смогу ознакомиться со всеми материалами дела, касаемо моего заявления в полицию, с тем, что было сделано сотрудниками полиции и с допросами всех, кого они опрашивали? Что нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Обращайтесь к участковому и знакомьтесь со всеми материалами дела. Вам же сообщили, что все материалы переданы ему.

08.06.2017, 14:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вы имеете право уже ознакомиться с материалами дела. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников ПО.

08.06.2017, 14:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Сотрудник полиции, вынесший постановление об отказе в возбуждении уголовного дела сказал мне, что не знает у кого в производстве находится дело сейчас. Скажите, пожалуйста, как узнать это?

08.06.2017, 19:33

Вам нужно написать постановление вам нужно написать жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в районную прокуратуру, прокуратура проведет проверку и даст вам ответ из которого вы знаете у кого в настоящее время находится данный материал.

08.06.2017, 19:56

Добрый день! Начальник следственного отдела должен знать, где материалы проверки. Именно он направлял их. Звоните непосредственно ему.

08.06.2017, 21:29