Санкт-Петербург, 03.08.2017, 19:48

Правильный ли срок подачи замечаний? Кто прав - судилище или судья?

Вопрос №12956097 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.08.2017, 19:48
Скажите, пожалуйста, 11 июля познакомилась с протоколом судебного заседания, с 12.07.2017 года пошёл срок на подачу замечаний 5-ти дневный. 15.07. и 16.07.2017 года - выходные дни. Подала замечания 18.07.2017 года. Правильный ли срок подачи замечаний? А судья говорит 17.07.2017 года. Кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ст. 231 ГПК РФ речь идет о календарных днях, а не о рабочих. Таким образом, Вы подали позже срока, установленного в законе.

03.08.2017, 19:59
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можно ли что нибудь исправить, т.к. к замечаниям я приложила возражения на отзыв (возражения ответчика), а подал ответчик это отзыв в последнее судебное заседание. Как мне на это отреагировать, т.к. мне нужно приложить справку, которая отрицает возражение ответчика.

03.08.2017, 20:09

Возражения на отзыв и замечания на протокол - это 2 совершенно разных процессуальных документа. Если Ваше дело отложено на другую дату, придите в следующее судебное заседание с письменными дополнительными пояснениями, где укажете все свои возражения и дополнения.

За более подробной консультацией рекомендую обратиться к юристу.

03.08.2017, 20:19