Столкнувшись с требованием бывшего мужа выплатить за 1/3 квартиры, могу ли я претендовать на 1/2 его доли?
Если квартира была приватизирована, она не подлежит разделу между супругами. Поэтому претендовать на половину доли своего мужа вы не имеете право.
Добрый день, Наталья. Да, в отношении автомобиля можете. Если не удастся достичь с супругом соглашения по разделу имущества, обращайтесь с иском в суд. В суд Вы можете обратиться в течение трех лет с даты расторжения брака.
Добрый день!
Вы не можете претендовать на половину квартиры, так как данное правило не распространяется на приватизированное жилье. Всего хорошего и удачи.
Почему же сразу бомж. У Ваших детей ведь есть доли в той квартире? Вы можете там проживать. А по поводу прав собственности - увы, время упущено.
Квартира была приватизирована 17 лет назад, в разводе мы уже 14 лет, машину, купленную на мою приватизацию продали давно. Судя по всему, я БОМЖ.