LSN Messenger
Кемерово, 08.06.2017, 16:30

Столкнувшись с требованием бывшего мужа выплатить за 1/3 квартиры, могу ли я претендовать на 1/2 его доли?

Вопрос №12663378 из г. Кемерово
опубликован 08.06.2017, 16:30
Бывший муж требует выплатить за 1/3 квартиры. Квартира моих родителей была приватизирована во время совместной жизни на мужа и двух детей. У меня была приватизирована другая квартира, которую мы впоследствии продали и купили машину, которую зарегистрировали на мужа. Получается у меня нет ничего. Могу ли я претендовать на 1/2 его доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира была приватизирована, она не подлежит разделу между супругами. Поэтому претендовать на половину доли своего мужа вы не имеете право.

08.06.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Наталья. Да, в отношении автомобиля можете. Если не удастся достичь с супругом соглашения по разделу имущества, обращайтесь с иском в суд. В суд Вы можете обратиться в течение трех лет с даты расторжения брака.

08.06.2017, 16:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день!

Вы не можете претендовать на половину квартиры, так как данное правило не распространяется на приватизированное жилье. Всего хорошего и удачи.

08.06.2017, 16:44

Почему же сразу бомж. У Ваших детей ведь есть доли в той квартире? Вы можете там проживать. А по поводу прав собственности - увы, время упущено.

08.06.2017, 16:48

Квартира была приватизирована 17 лет назад, в разводе мы уже 14 лет, машину, купленную на мою приватизацию продали давно. Судя по всему, я БОМЖ.

08.06.2017, 16:46