Муниципальная квартира с несколькими семьями - является ли она коммунальной?
Добрый вечер! Нет, Ваша квартира не является коммунальной. В коммунальной квартире должно быть три разных договора социального найма. У вас договор один, я так думаю..
Инга, если среди всех прописанных в данной квартире лиц есть только один ответственный квартиросъемщик, то квартира не может считаться коммунальной.
Здравствуйте, Инга!
Если Ваши комнаты в квартире не выделены в качестве самостоятельных объектов недвижимости (должны быть зарегистрированы права на каждую комнату), то у Вас обычная квартира с долевой собственностью.
Здравствуйте, Инга! Коммунальной является квартира, в которой семьи проживают на основании отдельных договоров; если у Вас один договор социального найма, то Ваша квартира не является коммунальной. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.