Пожалуйста, поскажите как собрать документы, чтобы получить все то, что имеет право получать мама на ребенка.
Здравствуйте, Елена. Если после развода с первым мужем сын остался по решению суда с отцом, то в этом случае, полагаю, Вы не вправе воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала, так как законодательно данные средства должны быть направлены на поддержку семей, имеющих детей (двух и более). А так как сын с Вами не проживает, следовательно и правовых оснований воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала не имеется. Более подробную информацию Вам предоставят в Пенсионном органе, где имеется вся документальная история Ваших детей. Всего доброго.
Уважаемая Елена, дубликат Свидетельства о рождении может получить мама в органах Загса, где был зарегистрирован ребенок, заплатив небольшую гос. пошлину