Компетенция мирового судьи - рассмотрение дела с ответчиком из другого города, нарушение отсутствия номера дела и процедура обжалования
Если приказ вынесен, значит были основания для рассмотрения дела в Москве, поскольку в некоторых случаях судебный приказ может выноситься по месту жительства истца, а не ответчика. Что касается отмены судебного приказа то его необходимо направлять только судье, который его выносил.
Здравствуйте. Судебный приказ выносится без вызова лиц в судебное заседание. Его нужно не обжаловать, а отменять. Отменить судебный приказ можно в течение 10 дней после его получения. Если Вам нужна помощь по отмене судебного приказа-обращайтесь в личные сообщения.
В данном случае все зависит от основания иска, в соответствии со статьей 29 гражданского процессуального кодекса России, в ряде случаев истец имеет право выбор подсудности, то есть имеет право подать заявление о выдаче судебного приказа по своему месту жительства
Если был вынесен судебный приказ, то в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа, Вы имеете право подать письменное возражение там уже мировому судье который выносил судебный приказ.
И в данном случае приказ будет отменён.
Здравствуйте. Да, может. Если в договоре между истцом и Вами указано, что споры и разногласия рассматриваются в районном суде или мировым судьей конкретного судебного участка, находящихся в Москве, то такая договорная подсудность (за некоторыми исключениями) допускается в соответствии со ст. 32 ГПК РФ,
Но в Вашем вопросе путаница: судебный приказ и решение суда - это разные документы.
Обжалование судебного приказа вообще не предусмотрено законом, Вам просто нужно послать в течение 10 дней с момента получения копии судебного приказа свои возражения судье, который выдал приказ. Он отменит приказ (ст.129 ГПК РФ).
А если это было судебное решение, то в соотвествии со ст.321 ГПК РФ подать апелляционную жалобу в месячный срок с момента принятия решения в окончательной форме (или в течение 15 дней, если дело рассмотрено в упрощенном порядке, ст.335.1 ГПК РФ). Жалоба подается в вышестоящий суд через суд, который вынес решение.
Удачи Вам.
Владислав Александрович оснований для обращения в мировой суд Москвы думаю нет У банка "русский стандарт" так как представительство в Рязани у него есть, кредит тоже взят в Рязани. Единственное что могу подозревать так это то что данный судья прикормленный банком. Насчет направления и отмены приказа я понял, большое спасибо.
Здравствуйте! Существует еще такое понятие как "договорная подсудность", которая, скорее всего, и указана в Вашем договоре. Представительство банка - это не юридический адрес. Подавайте заявление об отмене судебного приказа, судья отменит. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте, Владимир. Прочитайте внимательно свой кредитный договор. Не имеет значения, есть ли представительство или даже филиал по месту Вашего жительства, если в подписанном сторонвми договоре конкретно указаны суды, которые должны рассматривать споры по договору (ст.32 ГПК РФ).
Удачи Вам.