Проблемы с возвратом денег по расписке - что делать, если истец не подтверждает получение платежей по мировому соглашению
Добрый вечер! Пишите жалобу на незаконный отказ Пристава - старшему судебному приставу. Не поможет,-в Прокуратуру пишите жалобу.
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам в этом случае придется взыскивать со взыскателя сумму перечисленных платежей в качестве неосновательного обогащения.
Согласно ч. 1 ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.