Как вернуть ранее выплаченную сумму и уменьшить задолженность в ФССП?
Доброе утро! Приставы не правы. Они обязаны сделать перерасчет. Пишите заявление на имя главного судебного пристава и прикладывайте копии квитанций.
ЗДравствуйте, обращайтесь в ФССП, с пиьсменнфм заявлением. Прикладывайте доказательства оплаты части долга и требуйте перерасчёта.Если приставы откажут - оспаривайте их постановление в суде.
Чтобы быстрее решить вашу проблему вам необходимо обратиться к СПИ с заявлением в письменной форме о зачете суммы задолженности в размере, которую перечислили взыскателю, приложив копии платежных документов (не забудьте захватить с собой подлинники для СПИ). СПИ обязан произвести зачет указанных сумм и вычесть их из общей суммы. В случае отказа, требуйте его в письменной форме для обжалования в судебном порядке.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)
Да, тут нужно предоставить доказательства.