Ростов-на-Дону, 08.06.2017, 18:23

С каких доходов снимают приставы денежные средства

Вопрос №12664005 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 18:23
У меня изымают из заработной платы 50%. изымаются ли денежные средства с аванса и отпускных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно так как это ваш официальный доход то конечно и из этих денежных средств будет так же удержано 50% и вы ни чего с этим сделать не сможете решение суда должно быть исполнено.

09.06.2017, 12:34

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать до 50 % от заработной платы, в том числе из аванса или отпускных.

08.06.2017, 18:29

Добрый день! Да, аванс и отпускные тоже относятся к заработной плате и с них могут удержать в размере 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

08.06.2017, 18:36

Так это получается уже не 50%

08.06.2017, 18:35

Со всех выплат судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать до 50 %, поэтому не нужно суммировать аванс, зарплату или отпускные.

08.06.2017, 18:35

Здравствуйте! Удержание в 50% производится со всех выплат, которые Вы получаете. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

08.06.2017, 18:38

Не повезло вам

28.07.2024, 20:34