Возможность передачи общего коридора в собственность или пользование - согласие жильцов и разрешение на установку лестницы
Добрый день. Передача коридора, который является общим имуществом, в собственность невозможна. Пользование данным коридором возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений ДОМА (согласия только владельцев квартир на этаже недостаточно). По поводу лестницы не понятно где она проходит.
Лестница проходит через потолок коридора возле моей квартиры на мой 2 этаж. Каким образом документально оформить ее установку. Спасибо.
Лестница проходит через потолок коридора возле моей квартиры на мой 2 этаж. Каким образом документально оформить ее установку. Спасибо.[quote][/quote]Обратитесь в БТИ для составления технического паспорта на жилое помещение. Удачи.
Нужно получать согласие общего собрания собственников квартир дома и обращаться в архитектурно-планировочное управление местной администрации.
Фактически Вы этого никогда не сделаете. Оборудование новой лестницы это реконструкция дома. Для ее проведения Вам помимо положительного решения общего собрания (2/3 от количества голосов) необходим проект реконструкции, государственная экспертиза проекта и разрешение на реконструкцию от администрации. Для простого человека это не подъемная работа.