LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 08.06.2017, 18:25

Возможность передачи общего коридора в собственность или пользование - согласие жильцов и разрешение на установку лестницы

Вопрос №12664027 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2017, 18:25
Возможна ли мне передача в собственность или пользование только что общего коридора только что Возможна ли передача мне общего коридора-остальные жильцы сделали и узаконили отдельные выходы и надо ли на это согласие жильцов, а также нужно ли мне разрешение соседей на установку лестницы из коридора на 2 этаж. Спасибо. Только что.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Передача коридора, который является общим имуществом, в собственность невозможна. Пользование данным коридором возможно только на основании решения общего собрания собственников помещений ДОМА (согласия только владельцев квартир на этаже недостаточно). По поводу лестницы не понятно где она проходит.

09.06.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Лестница проходит через потолок коридора возле моей квартиры на мой 2 этаж. Каким образом документально оформить ее установку. Спасибо.

09.06.2017, 12:28

Лестница проходит через потолок коридора возле моей квартиры на мой 2 этаж. Каким образом документально оформить ее установку. Спасибо.
[quote][/quote]Обратитесь в БТИ для составления технического паспорта на жилое помещение. Удачи.

09.06.2017, 12:42

Нужно получать согласие общего собрания собственников квартир дома и обращаться в архитектурно-планировочное управление местной администрации.

09.06.2017, 12:52

Фактически Вы этого никогда не сделаете. Оборудование новой лестницы это реконструкция дома. Для ее проведения Вам помимо положительного решения общего собрания (2/3 от количества голосов) необходим проект реконструкции, государственная экспертиза проекта и разрешение на реконструкцию от администрации. Для простого человека это не подъемная работа.

09.06.2017, 13:04