LSN Messenger
Москва, 08.06.2017, 18:46

Георгий оказался в третьей очереди кредиторов после банкротства ООО - сколько времени длится процедура ожидания?

Вопрос №12664133 из г. Москва
опубликован 08.06.2017, 18:46
Меня зовут Георгий. По факту банкротства и назначения временного управляющего ООО суд меня признал кредитором и поставил в третью очередь. Сколько может длится эта процедура и сколько мне ждать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто никогда не знает, сколько может продлиться процедура банкротства. На практике эти процедуры могут длиться годами, поэтому вам остается пожелать только терпения. Держите связь с управляющим, если управляющий попался более-менее нормальный, то может быть что-то вам и перепадет.

08.06.2017, 19:24

Добрый день

Процедура банкротства занимает значительное время. Если сейчас введена процедура наблюдения, то потом еще будет процедура конкурсного производства, минимаьльный срок которой 6 месяцев.

Если есть какое то имущество, его надо выставлять на торги и это тоже займет время

Вы сможете что-то получить в том случае, если у должника есть имущество, если его нет, то можете вообще ничего не получить.

09.06.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Предприятие на данный момент работает и выпускает продукцию.

12.06.2017, 12:58

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае порядка 6 месяцев придется подождать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

12.06.2017, 13:00

Добрый день

В процессе банкротства предприятие может работать. Однако все выплаты будут производиться на основании ресстра кредиторов. Подавайте заявление о включении Вас в реестр требований кредиторов.

12.06.2017, 13:02

Здравствуйте,

Примерные сроки вы можете узнать у арбитражного управляющего, точные сроки сказать сложно, так как в вашем вопросе недостаточно информации

Желаю Вам удачи и всех благ!

12.06.2017, 13:02

Добрый день

Смотрите Закона о банротстве, очередность при банкротстве и т.д.Федеральный закон «О банкротстве» № 127-ФЗ был принят 27.09.2002 г.

Удачи Вам и всего хорошего.

12.06.2017, 13:03

Здравствуйте. Процедура "реанимирования" предприятия происходит в течение полугода. После этого предприятие либо ликвидируется (признается банкротом), либо "реанимируется и продолжает свою деятельность. Третья очередь не близка, остается только надеяться, что денежных средств у предприятия хватит и на Вас.

12.06.2017, 13:04