Запрет на работу в России из-за просроченного патента - правомерно ли решение суда и шансы на перерассмотрение\n(Note - With the limitation of characters in the header, it is difficult to include all the details mentioned in the question. This suggested title captures the main points related to the legality of the court\'s decision and the
Вопрос: Мой молодой человек находился и работал в России на основании патента, просрочил оплату патента на 1 день, был суд по месту регистрации и вынес вердикт: запрет на 5 лет, законно ли суд вынес такое решение? Подали на обджалование решения и следущий суд будет в великом новгороде, что необходимо собрать какие документы чтобы его оставили в россии, каковы шансы на удовлеттворительное решение суда? И если суд примет также запрет сможем ли мы подать дальше на перерассмотрение и сможет ли он в это время находиться на территории РФ.
Здравствуйте! Нужно видеть все материалы дела, так сложно сказать. Однако просрочка оплаты патента на 1 день не может являться основанием для депортации или выдворения с запретом на въезд. Возможно там более серьезное нарушение имеется.