Иваново, 08.06.2017, 19:53

В течение какого срока должны вернуть деньги на которые был не законно наложен арест (соц. выплаты)

Вопрос №12664374 из г. Иваново
опубликован 08.06.2017, 19:53
В течение какого срока должны вернуть деньги на которые был не законно наложен арест (соц. выплаты)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Необходимо обратиться с заявлением к судебному приставу и представить справку, что счет у Вас специальный. Денежные средства должны возвращены в разумный срок.

08.06.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

С момента получения постановления о снятии ареста пристав исполнитель выносит постановление и деньги с депозита приставов возвращаются вам в течение 10 банковских дней, поэтоу уточните у приставов.

08.06.2017, 19:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Справку принес на счет заявления мне ничего не сказали. Сказали что арест снимут, но прошел уже месяц, а деньги продолжают снимать. Какие мои дальнейшие действия.

08.06.2017, 20:16

Заявление обязательно надо написать, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

08.06.2017, 20:17

На бездействие судебных приставов необходимо обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку, примут соответствующие меры.

08.06.2017, 20:18

Заявление напишите и проследите чтобы вам его зарегистрировали, а на вашем экземпляре поставили отметку о принятии и уточните судьбу справки.

08.06.2017, 21:13