Москва, 08.06.2017, 20:29

Право сотрудников на использование материнского капитала при оформлении договора купли-продажи - подробности через неделю.

Вопрос №12664563 из г. Тамбов
опубликован 08.06.2017, 20:29
При оформлении договора купли-продажи за счет средств мат. кап.сотрудники забрали материнский капитал,. имеют ли они на это право? Договор мы получим через неделю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Какие сотрудники забрали материнский капитал? Средства материнского капитала переводит пенсионный фонд на счет покупателя, указанный в договоре.

08.06.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Какие сотрудники? Кто у Вас забрал сертификат? Сертификат остается у Вас, если заключается договор купли-продажи с использованием средств МСК.

08.06.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Забрали сотрудники регпалаты.

08.06.2017, 21:05

Анна Алексеевна, не переживайте, обратитесь в пенсионный фонд по месту жительства после регистрации договора в Росреестре.

Удачи Вам!

08.06.2017, 21:05

Вообще-то при регистрации перехода права собственности по договору купли-продажи только копия сертификата предоставляется. Если подлинник запросили, то обязаны вернуть после регистрации сделки.

08.06.2017, 21:08