Нарушение процессуальных сроков - Как я могу обжаловать отсутствие вызова на ознакомление с делом в суде?

Прокурора не было. Участковый передал в Мировой суд по частному обвинению. Хотя мне не было отказано. Было усмотрено преступное деяние. Нападение случилось 3 июля 2016 года до изменения статьи 116 по побоям. Но мое дело по КуСп было утеряно я звонила спрашивала в Суде чтобы ознакомился с делом и подать заявление о привлечении к уголовной ответственности по статье 116 но суд потерял или не хотел давать мое дело. Прошло 7 месяцев.. я упустила время но это не по моей вине. Даже на Суд меня вызвали за 2 часа... я еле успела приехать на такси.. потом суд тут же отменили. И назначили через неделю. Я пришла. Мне не было предложено ничего. Я не примирялась с обилчиками. Акт есть от участкового также есть свидетели 2 человек это в рапорте а также я прошла сразу Суд Мед Экспертизу. Все сделала правильно но единственное что суд не пригласил меня на ознакомление дела. Даже в Полиции районой сказали что странно. А теперь со мной не хотят даже разговаривать. По сути я опоздала с заявлением из за Суда моего дела в суде. И лишь по этому им так повезло? Как я могу это обжаловать?
Лучший ответ

Уважаемая Евградова!

Ведение дела в суде, в т.ч. по частному обвинению - дело непростое.

Для ответа на Ваши сумбурные вопросы надо смотреть само дело.

Здравствуйте,

Чтобы подобных ситуаций не случалось, нужно делать всё не самой, а нанимать адвоката. Потому что вы этого делать не умеете, поэтому столько много ошибок

Желаю Вам удачи и всех благ!