Почему возбуждено административное дело по ст. 6.1.1, а не ст. 116 УК РФ? Что делать?

Почему административная статья 6.1.1, а не ст 116 УК РФ. Я написала заявление о побоях. Сначала завели уголовное дело. Я сделала судебно медицинскую экспертизу. Позвонили с полиции сказали что экспертизу заберут в течении 10 дней. Прошло 15 дней с полиции не кто не звонил, я пошла в полицию узнать что с заявлением? Мне сказали что в возбуждении уголовного дела отказано, что в экспертизе написано не причинен вред здоровью. Меня даже не предупредили хотя номер телефона у них мой был, сказали участковый ушел в отпуск. Зам-начальник сказал что будит составлен административный протокол по статье 6.1.1, меня это не устраивает, я хочу чтобы возбудили уголовное дело по статье 116 УК РФ. Что мне делать? Или они правы? Коротко о происшествии: У меня отняли телефон нанесли им 1 удар в области виска и 2-ым ударом разбили губу, после этого телефон мне вернули но экран был разбит.
Лучший ответ

Вопрос в том-кто и при каких обстоятельствах нанёс вам побои

Статья 116 УК РФ предполагает уголовную ответственность только в том случае, если побои были причинены

из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы

Спасибо за полезный совет!