Если ответчик не является на суд будет ли штраф?
Здравствуйте. У ответчика есть право проситть рассмотреть дело в его отстутствие. Судья может в таком случае рассмотреть дело без него. Также при неоднократной неявке ответчика без такого заявления и без ходатайтства об отложении по уважительной причине, судья тоже рассмотрит дело в отсутствие ответчика.
Это не является проявлением неуважения к суду, поэтому штрафа не будет.
Удачи Вам.
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, не будет. Судья может рассмотреть дело в отсутствии ответчика, но может и отложить заседание...
Штрафа для ответчика не будет, но судья в конечном итоге рассмотрит дело в отсутствие ответчика, если будут иметься данные о его уведомлении.