Можно ли взять ипотеку без созаемщика, или это обязательное условие?
Банки самостоятельно устанавливают условия ипотечного кредитования. Вы можете обратиться в другое кредитное учреждения, возможно там другие условия.
Здравствуйте, существуют разные ипотечные программы. Выберите другой вариант, где нет обязательного требования по привлечению созаемщика.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер
Это не обязательное условие
Если Ваши доходы позволяют взять ипотеку, то можно оформить ипотечный кредит и без созаемщика.
Обязательным условием по ипотеке в соответствии с законом является залог недвижимости, а остальное все на усмотрение сторон, точнее банка.
Здравствуйте! Можно и без созаемщика, если доходы позволяют. В каждом конкретном случае банк решает, выдать кредит или нет. Если выдает банк кредит, то указывает на условия его выдачи.