Липецк, 08.06.2017, 21:04

Возможность подписать нотариальную расписку о выселении парня из квартиры, прописанного моей мамой

Вопрос №12664878 из г. Липецк
опубликован 08.06.2017, 21:04
Скажите если моя мама пропишет моего парня в Ее квартиру, он может нотариально заверить расписку что в любое время Мама может его выписать и он будет не против и без права на жилплощадь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Такую расписку нотариус не заверит, так как это не предусмотрено законом. Снимать с регистрационного учета нужно будет в судебном порядке, если он откажется выписываться.

08.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Такая расписка не имеет смысла. Если квартира неприватизированная - лучше его не регистрировать (потом не выселите). А если она находится в собственности у мамы, то если он откажется даже при наличии любого вида расписки, придется обращаться в суд.

08.06.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Ваша мама, если является собственницей и так и так сможет его выписать, а если нанимателем, то зарегистрировать его там она не сможет, потому ка кон не член ее семьи.

08.06.2017, 21:10
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуете.

Регистрирует на определенный срок и по его истечении регистрация автоматом прекращается.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 22:15

А каким образом она его сможет выписать она собственник?

08.06.2017, 21:14

Ув. Катя, даже если Ваша мама зарегистрирует Вашего парня в свою квартиру, то она сможет его выписать либо на основании его заявления, либо на основании решения суда. Расписки никакой юридической силы не имеют.

08.06.2017, 21:27

Здравствуете.

На срок прописывает и по окончании срока проблема решается сама собой.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.06.2017, 22:16