Я хочу развестись но у меня нет документов, свидетельства о браке оно у жены она мне его не отдаёт.Что делать, как разводиться?
Для того, чтобы подать заявление в суд - о расторжении брака, следует приложить копию свидетельства о браке.
ЗНАЧИТ прежде всего обратитесь в ближайший ЗАГС - с запросом о дубликате св-ва.
Доброго вам времени суток. Если жена не согласна на расторжение брака, вам в любом случае придется расторгать брак не в ЗАГСе, а в суде Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый вечер
Подавайте исковое заявление о расторжении брака по месту жительства ответчика без свидетельства о браке
В заявлении укажите, что оно нахоится у ответчицы и напишите ходатайство об истребовании данного документы у жены.
Уважаемый Дмитрий! Вы можете обратиться в архив отдела ЗАГС где Вы регистрировали брак для получения копии свидетельства о заключении брака. После чего можете обратиться в мировой суд по месту жительству Вашей жены с иском о расторжении брака.
Т.е я пищу только заявление и меня все равно разведут или как?
Здравствуйте! Могут предоставить срок для примирения. Но в конечно итоге, если будете настаивать - разведут. Обязательно нужно приложить оригинал свидетельства о заключении брака. Удачи Вам и всего хорошего!
Дмитрий, сначала надо в загсе получить повторное свидетельство о браке.
Затем надо будет обратиться в суд с иском о разводе, с приложением этого свидетельства.
Доброго времени суток.
Изначально вам в ЗАГСЕ необходимо получить дубликат свидетельства о заключении брака (это не займет много времени, как правило документ выдается в день обращения).
После этого вы составляете исковое заявление в мировой суд по месту жительства супруги.
К исковому заявлению прикладываете оригинал дубликата свидетельства, его копию и квитанцию об оплате гос. пошлины (реквизиты для оплаты есть на сайте суда)..
Гос. пошлина по исковому заявлению о расторжении брака составляет 600 рублей.