LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 08.06.2017, 22:17

Вопрос о возможности продажи доли в брачном договоре при разводе

Вопрос №12665220 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2017, 22:17
У нас брачный договор. Использовав материнский капитал, я выделила доли себе, мужу и 2 детям. У всех по 1/4. Сейчас мы собираемся развестись. Может ли муж продать свою долю любому человеку, если я не смогу ее выкупить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если он собственник доли, то сначала обязан письменно предложить выкупить долю. Если через месяц не выкупаете, то можете продать третьим лицам.

08.06.2017, 22:18

Согласие опеки нужно будет? Если собственником будет 3 лицо, получается, что будет жить чужой человек в квартире-это не ущимление прав детей?

08.06.2017, 22:27

Нет, согласие на то, чтобы проживал новый собственник в квартире от органа опеки не требуется. Права детей не нарушаются, так как доли детей никто не изымает.

08.06.2017, 22:29