«Как защитить себя от попыток отца забрать ребенка - советы для матери-одиночки»
Забрать ребенка у матери практически не возможно, обычно отбирают если есть основания лишить ее (то есть вас) родительских прав, например если бы вы не содержали и не воспитывали ребенка. Если мама смотрит за вашим ребенком - это не означает что вы ребенка не воспитываете.
Добрый день. В нашей стране очень сложно забрать ребенка у матери, тем более если как Вы сами говорите он ребенку не помогает. В суде об этом и говорите-участия в воспитании и содержании не принимает. Если отцовство будет установлено обращайтесь с иском об определении порядка общения с ребенком и взыскании алиментов.