Необычное обвинение - Мой 11-летний сын обвинен в краже в санатории. Как защитить его от последствий?
Мой сын 11 лет находится в санатории в другом городе. Через неделю, после начала смены, мне позвонили и сказали что он украл деньги у нескольких ребят. Это они выяснили после просмотра видео из коридора, где мальчик заходил в комнаты и после беседы с продавцом киоска, в котором сын покупал сладости. Сын под диктовку полицейского написал текст и подписал 2 пустых листа. Мне не звонили работники санатория. Сыну не разрешили звонить пока шол отрос. После следователь сказал, что я должна к нему придти с документами сразу по приезду.
Посоветуйте как себя вести, что б минимизировать последствия для сына.
На мальчика, скорее всего, надавили. Оказали психологическое воздействие
при опросе попросите что б был психолог, который бы смог поговорить с вашим ребенком, не оказывая воздействия.
А могу я попросить листы опроса. Очень хочется узнать, что написал следователь на пустых листах, которые должен был подписать сын.
Здравствуйте, Ольга!
Действовать Вы должны через адвоката! По этой категории уголовных дел предусмотрено обязательное участие законного представителя несовершеннолетнего подозреваемого (обвиняемого).
поэтому вместе с адвокатом приходите на ознакомление с материалами.
Здравствуйте. Вам надо не просить листы опроса, а писать жалобу в прокуратуру по факту допроса ребенка без законного представителя. Хотя, скорее всего, кто-то был из воспитателей.
Для сына последствия должны быть минимальными - он не достиг возраста уголовной ответственности. Будут пытаться поставить на учет - отказывайтесь и обжалуйте действия, если все таки, поставят. Поскольку он настолько мал, чтоб нести ответственность. А постановка - это пятно на всю жизнь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.