Волгоград, 08.06.2017, 22:52

Может ли суд присудить должнику работать, чтобы отдать долг (по расписке)?

Вопрос №12665363 из г. Волгоград
опубликован 08.06.2017, 22:52
Может ли суд присудить должнику работать, чтобы отдать долг (по расписке)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, работать это наказание, а тут гражданско правовые отношения. После принятия Судебного решения и вступления его в законную силу, взысканием долга будут заниматься судебные пристава

08.06.2017, 22:54

Здравствуйте!

Нет, суд не может должника заставить работать.

Судебные приставы, на основании решения суда, вправе наложить арест на имущество и счета должника, применить к нему иные меры принудительного исполнения.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.06.2017, 22:55

Здравствуйте! Нет, суд не может заставить должника работать, чтобы отдать долги. Выявлять имущество, счета должника, это работа судебного пристава.

08.06.2017, 22:55

Здравствуйте. Законом это не предусмотрено и приставы никак не смогут заставить работать, потому что это дело добровольное, а рабский труд запрещен.

08.06.2017, 22:55

Добрый вечер

Взыскание денег по расписке - это гражданское дело, а не уголовное. Поэтому, суд не может обязать должника работать, это не входит в компетенцию суда.

08.06.2017, 22:56

Если у должникп нет ничего?

08.06.2017, 22:59

Если у должника нет счетов банке, нет движимого и недвижимого имущества, должник официально не работает, то просто невозможно с него взыскать долг.

08.06.2017, 23:01

Здравствуйте!

Если у должника ничего нет, значит приставы не смогут взыскать с него долг. Исполнительное производство будет окончено с актом о невозможности взыскания.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

08.06.2017, 23:06