Может ли суд присудить должнику работать, чтобы отдать долг (по расписке)?
Здравствуйте
Нет, работать это наказание, а тут гражданско правовые отношения. После принятия Судебного решения и вступления его в законную силу, взысканием долга будут заниматься судебные пристава
Здравствуйте!
Нет, суд не может должника заставить работать.
Судебные приставы, на основании решения суда, вправе наложить арест на имущество и счета должника, применить к нему иные меры принудительного исполнения.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Нет, суд не может заставить должника работать, чтобы отдать долги. Выявлять имущество, счета должника, это работа судебного пристава.
Здравствуйте. Законом это не предусмотрено и приставы никак не смогут заставить работать, потому что это дело добровольное, а рабский труд запрещен.
Добрый вечер
Взыскание денег по расписке - это гражданское дело, а не уголовное. Поэтому, суд не может обязать должника работать, это не входит в компетенцию суда.
Если у должникп нет ничего?
Если у должника нет счетов банке, нет движимого и недвижимого имущества, должник официально не работает, то просто невозможно с него взыскать долг.
Здравствуйте!
Если у должника ничего нет, значит приставы не смогут взыскать с него долг. Исполнительное производство будет окончено с актом о невозможности взыскания.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!