Таганрог, 08.06.2017, 22:58

Возможно ли скрыть брак и смену фамилии при получении гражданства РФ, и каковы последствия?

Вопрос №12665382 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.06.2017, 22:58
Может ли человек при получении гражданства РФ, скрыть что он состоит в браке в Казахстане и брал фамилию жены. ? Спасибо. И какая ответственность за то что человек на разных фамилиях?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну обычно если скрыл эту информацию будет попросту отказ в получении гражданства РФ и всё ]более ни каких последствий не будет.

09.06.2017, 19:18

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

1. Отклоняются заявления о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации, поданные лицами, которые:

д) использовали при подаче заявления подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения.

08.06.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Прошу прощение, я не понял что грозит человеку за скрытие факта того что в Казахстане у него брак и он принял там фамилию жены а в России он стал гражданином на прежней фамилии, утаив факты о браке и смене фамилии?

08.06.2017, 23:10

Грозит тем, что Вам откажут в предоставлении гражданства Российской Федерации.

Из вашего вопроса так точно и не ясно получили Вы гражданство РФ или нет.

08.06.2017, 23:19