LSN Messenger
Тверь, 08.06.2017, 23:12

Пенсионный возраст для мужчин в 2017 году, военнослужащий со стажем работы таким, как у вопрошающего - вопросы и ответы

Вопрос №12665444 из г. Бежецк
опубликован 08.06.2017, 23:12
Ситуация такая, прошу уточнить пенсионный возраст для мужчин на 2017 год, военнослужащий, стаж работы 11 лет. Во сколько лет можно подавать документы на оформление пенсии, и как правильно это сделать.? И каков размер пенсии полагается при таком стаже.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Мария!

Военнослужащий имеет полное право выйти на пенсию после достижения 20-летнего стажа, но размер пенсионного обеспечения будет не больше чем 50% от своего должностного оклада.

Максимальная сумма пенсионного обеспечения достигается по истечении 32 лет непрерывной воинской службы.

08.06.2017, 23:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В соответствии с Федеральным Законом " о страховых пенсиях в РФ" пенсионный возраст необходимые для назначения пенсии по старости для мужчин, это 60 лет. Речи об увеличении пенсионного возраста настоящее время не идет.

Поэтапное увеличение пенсионного возраста предусмотрено только для государственных и муниципальных служащих.

08.06.2017, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

То есть, военнослужащие так же отправляются на пенсию в 60?

08.06.2017, 23:28

Добрый вечер. Если у вас не хватает стажа для оформления пенсии по выслуге, то конечно человек пойдёт на пенсию только в 60 лет.

08.06.2017, 23:30

Доброго времени суток! Для получении пенсии военнослужащему достаточно 20 лет выслуги, то есть 20 лет службы ВС. При определенных условиях возможен выход не пенсию в льготном исчислении выслуги лет. Всего хорошего!

08.06.2017, 23:56

Нет, конечно, по смыслу я понял, что военнослужащий хочет уволиться и не выслужить срок

А в соответствии с законом-пенсия положена при наличии выслуги не менее 20 лет.

09.06.2017, 00:09