Екатеринбург, 09.06.2017, 06:49

Кому подавать - мировому судье?

Вопрос №12666134 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2017, 06:49
Кому подавать - мировому судье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что подавать? Открываете ГПК, смотрите подсудность мировых судей, сверяете со своей ситуацией, и подаете, если это все-таки не в районный суд.

09.06.2017, 10:35
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день. Что подавать? Если Ваш спор рассматривается мировым судьей, то Ваше обращение должно быть адресовано именно этому судье.

09.06.2017, 11:14

Возражение по алиментам писать на мирового судью? Кто ответчик пристав-исполнитель? Я не согласен с суммой долга по алиментам. Или все таки жалобу в районный суд? Спасибо.

09.06.2017, 11:11

Возражение по алиментам писать на мирового судью?
Возражение на отмену судебного приказа направляется на имя мирового судьи.

09.06.2017, 11:13

Добрый день. Если вы хотите подать жалобу на судебного пристава исполнителя, она подается в районный суд. Составление Документов лучше поручить юристу

09.06.2017, 11:13

Если обжаловать решение, то в районный суд, а если увеличивать/уменьшать алименты, то новый иск мировому судье направлять.

09.06.2017, 11:13

Если вам предъявлен иск, вы являетесь ответчиком. Нужно составить отзыв на исковое заявление и представить его мировому судье.

09.06.2017, 11:13

Здравствуйте. Какие именно возражения по алиментам? С чем Вы не согласны? Судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам и Вы с ним не согласны? Вы вправе обжаловать данное постановление либо в порядке подчиненности, обратившись с жалобой на имя старшего судебного пристава, либо в судебном порядке. Административное исковое заявление подается в районный суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

09.06.2017, 11:14

Возражение на что? На судебный приказ? Если да, то возражения должны подаваться тому судье, который вынес судебный приказ. Если же Вы о чем другом спрашиваете, то надо конкретно писать, что имеется ввиду.

09.06.2017, 11:15

Возражение писать нужно в суд, который рассматривает иск о взыскании с вас алиментов. В возражении изложите свои доводы, в суде предоставьте доказательства.

09.06.2017, 11:17