Хабаровск, 09.06.2017, 07:42

Проблемы с выдачей паспортов в Паспортном столе Хабаровска - Как найти решение и куда обратиться?

Вопрос №12666301 из г. Хабаровск
опубликован 09.06.2017, 07:42
Паспортный стол г.Хабаровск, уже год не в состоянии выдать паспорт гражданину, который получал паспорт в СССР, прописка Казахстан, что делать, куда жаловаться!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Государственные органы РФ не выдают документы иностранным гражданам. Думаю, что ему следует обратиться в консульство Республики Казахстан.

09.06.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру, жалоба пишется в свободной форме (своими словами). На основании ст 10 ФЗ "О прокуратуре" по вашему обращению будет проведена проверка о результатах которой Вас известят.

09.06.2017, 07:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

09.06.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Человек более 10 лет живёт в РФ,год отсидел в г.Артем, служил 2 года в г.Владивосток!

09.06.2017, 07:54

Указанное обстоятельство не влечет наличие у него гражданства РФ. Гражданство можно было приобрести автоматически, если бы Вы в начале 1992 года жили в РФ, либо его надо получать.

09.06.2017, 07:56

К сожалению то чт он отсидел в г. Артем а также служил в г. Владивосток автоматически не влечет возникновения гражданства РФ. Гражданство нужно получать.

09.06.2017, 08:09