Екатеринбург, 09.06.2017, 07:41

Вопрос о возможности уехать на родину после отбытия наказания и получения двойного гражданства

Вопрос №12666302 из г. Екатеринбург
опубликован 09.06.2017, 07:41
У меня двойное гражданства меня я отбил наказание 7.5 года осталось 2 года стать 228 меня освободили по удо могу ли уехать к себе на родину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если речь о выезде за пределы РФ, то пока не можете. Наличие непогашенной судимости накладывает вполне определенные ограничения на Ваши гражданские права, включая запрет на выезд за пределы РФ.

09.06.2017, 07:50

Здравствуйте,

Поговорите с участковым. Думаю что переехать на другое постоянное место жительства возможно и там встать на учёт, учитывая что ваша судимость ещё не погашена

09.06.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А то что я гражданин другой страны не учитывается?

09.06.2017, 08:00

Добрый день! В данном случае пока не можете, даже если Вы гражданин другой страны, у Вас еще до конца не отбыт срок, пока у Вас лишь УДО, как только полностью будет отбыто наказание и пройдет срок УДО, то можете покинуть территорию РФ.

09.06.2017, 08:04

Доброе утро. Если вы иностранный гражданин, то когда вы отбудете срок наказания в полном объеме, вас депортируют на родину. Всего хорошего

09.06.2017, 08:06