Как получить справку о совместном проживании с гражданским мужем, если участковый ее не выдает?
Такие справки не все участковые выдают. Но некоторые действительно выдают, попробуйте договориться с участковым или, как вариант, со старшим по дому, с администрацией, с соседями. Возможно вам следует собрать подписи соседей, которые подтвердят совместное проживание и принести участковому.
Доброго Времени суток!
ЗАЯВЛЕНИЕ в суд подавайте об установлении факта совместного проживания
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Совместное проживание может подтвердить только регистрация в одном жилом помещении с сожителем. Ни соседи, ни участковый не обладают правомочиями выдавать документы о проживании гражданина - это прерогатива Органов УФМС. Удачи и всего доброго.
Уважаемая Оксана г. Уфа!
ВО-ПЕРВЫХ:
При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:
ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).
Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!
ВО-ВТОРЫХ:
Акт о совместном проживании с вашим сожителем вы можете оформить в произвольной форме с его подписанием НЕ менее 3-х свидетелей-соседей.
После чего данный Акт необходимо утвердить в УК Главным инженером ЖЭУ и поставить печать на него в УК.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 09.06.2017 г.
В свободной форме чтоли? Просто на листке бумаги подписи собирать? Какой текст?
В вашем случае необходимо Составить акт в произвольной форме но с последовательным изложением обстоятельств
Лапти должны расписаться ваши соседи
Для получения помощи в составлении акта Вы можете обратиться к к любому юристу сайта.