Как мы не можем продать дом полученный по наследству в равных долях моим мужем и его братом.
Уже пять лет. как мы не можем продать дом полученный по наследству в равных долях моим мужем и его братом. Разделить дом в натуре не удалось. Была строительная экспертиза и признала дом не делимым. По суду определено право пользования. Но жить мы там не можем из за неприязненных отношений. И у нас и у вторых владельцев есть другая жилплощадь. Но они въехали в дом. т.к. им нравится такая ситуация. Свое жилье они сдают. На суде они говорят. Что совсем не против продать дом и определена цена за этот дом. но когда мы находим покупателей. Они так рекламируют--дом старый. Крыша течет. Печки не работают. Септика нет. двор разваливается. Погреб заливает--хотя там все не та уж плохо и им это все жить не мешает. После они называют цену на миллион! Больше. А на вопрос. За что такая цена? Отвечают-за место. Центр города... сдачу нам не дают. От нас не берут. Просто живут. А наши требования с удовольствием отметают в очень грубой форме-дырку вам от бублика. А не дом! мы просто в безвыходной ситуации. Даже сдать в аренду свою половину мы не имеем права. А наша комната определенная нам судом еще и больше на 3 кв. м и мы должны дать сдачу. Но они не берут денег. Так как тогда их доля уменьшится на три метра. Но требуют свободного доступа на свою площадь в нашей комнате. Что нам можно сделать в данной ситуации? Единственное чего хотим развязаться с этим наследством и больше никогда их не видеть.
Лучший ответ
Подавайте новый иск в суд о принудительном выкупе у вас вашей доли сособственником.
оснований у вас для этого достаточно.