Вопрос порядка и мест общего пользования в совместной квартире и правовые основания для требования их освобождения
Порядок пользования совместной квартирой не определен. Т.н. места общего пользования не определены. Одна из сторон процесса требует освободить места общего пользования. Есть ли законные основания у суда удовлетворить требование требование освободить места общего пользования когда такие места не определены?
Здравствуйте.
Места общего пользования не определяют..они устанавливаются автоматически для жильцов квартиры - это туалет, ванная, кухня и коридор..
Одна из сторон процесса требует освободить места общего пользования.
Требование незаконно.
Места общего пользования в квартире всегда определены - это нежилые помещения (туалет, ванная, кухня) и коридор. Освободить их от чего?
Здравствуйте. Суд определяет порядок пользования квартирой, а именно кто и какой комнатой пользуется. Таки комнаты как туалет, кухня, прихожая, коридор, ванна и т.д., что является местами общего пользования, так называемому разделу не подлежат, другими словами суд в данной части иск удовлетворить не имеет права.
с ув. Анастасия