Хабаровск, 09.06.2017, 08:38

Спор о наличии недвижимости - Как доказать свое отсутствие владения по требованию налоговой?

Вопрос №12666498 из г. Якутск
опубликован 09.06.2017, 08:38
Мне из налоговой пришла квитанция на оплату налога по недвижимости которую я не имею. Несколько раз писала заявление что я не имею эту недвижимость. Налоговая сделала запрос в росеестр и там подтвердили наличие у меня. Хотя я точно знаю что зто не моя недвижимость. Налоговая предлагает самой сделать запрос туда. Выписка там платная. Можно ли по другому доказать обратное?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По другому вам не узнать числится ли за вами недвижимость или нет, и доказать сложно будет в налоговой без выписки.

09.06.2017, 08:44

Здравствуйте!

По другому вряд ли сможете доказать. Выписка из ЕГРН стоит 400 рублей.. Думаю, что Вам стоит получить выписку.. Только так сможете увидеть что на Вас оформлено.

09.06.2017, 08:41

Где гарантия что в выписке не будет укзано наличие этой недвижимости. В налоговую пришло же подтверждение

09.06.2017, 08:48

Никаких гарантий нет.. Если в выписке будет указано о наличии этой недвижимости то собственник и должны в таком случае платить налог.. Можете продать эту недвижимость и погасить задолженность по налогам.

09.06.2017, 08:48