Возможность претендовать на квартиры от государства для сирот, лишенных родителей в результате опекунства и смерти
У нас такая ситуация в 2005 году наша бабушка оформила на меня и брата опекунство, маму лишили родительских прав, а отец написал отказ. В 2007 году мама умерла, отец умер в 2012 году мы остались сиротами, можем ли мы с братом претендовать на квартиры от государства.
Если после смерти родителей не осталось от них квартиры то вы можете претендовать на получение квартиры как сироты. Обратитесь с этим вопросом в органы опеки.
Смотря сколько Вам лет и есть ли у Вас жилье в собственности. Или муниципальное. Если Вам уже исполнилось 23 года, то обращаться бесполезно. Сироты могут вставать в льготную очередь до достижения ими 23 лет.
Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.