Проблема с течью в квартире на 6 этаже - как поменять стояк при отказе соседей и недоступности места протечки
У меня квартира на 6 этаже, я хочу поменять стояк, т.к. как у меня течет с потолка в туалете и ванной. Соседи сверху на 7 этаже не разрешают мне раздолбить подход к стояку, т.к. у них не течет (все сухо), а протекает где-то в плите перекрытия. Сантехник объяснил, что без входа к ним опресовать и заменить стояк не получиться. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. В таком случае надо заявлять исковое заявление в суд, в котором надо пытаться обязать соседа допустить до его перекрытий и труб (ст. 304 ГК РФ).
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, уважаемый посетитель!
Подавайте жалобу в жилищную инспекцию по факту не предоставления доступа
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Спасибо за вашу работу!
Пишите заявку на замену стояка в УК, жалобу в Жилищную инспекцию: сосед обязан предоставить доступ к общим коммуникациям, также можете обратиться в суд.
Спасибо за ответ!